accord-russia boks3

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 7 поколение (модель 2003-2007 года) > Подвеска, ходовая, тормоза

Подвеска, ходовая, тормоза Обсуждение подвески, ходовой, тормозов и всего что с этим связано

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Замена шаровой (переднего нижнего рычага)
Старый 30.06.2013, 14:31   #1
Новичок

hypersmart вне форума
Автомобиль: Accord 7 2004 2.0 МТ
Поблагодарили 16 раз(а) в 2 сообщениях
hypersmart скоро придёт к известности
Замена шаровой (переднего нижнего рычага)

Пришло время менять шаровую.
Купил Фебест. Почитав форум, пришел к мысли что стоило купить фирму подороже. Хотя многи хвалят CTR - а он еще дешевле Febest. Вот сейча думаю - может пока не поздно купить ниппартс или блюпринт? Или фебест оставить?
Это одна сторона вопроса.

Вторая.
Стоит ли самому поменять шаровую?
Сервисов специализирующихся на хонда нет, а прочитав несколько тем о шаровой, пришел к выводу что местные мастера могут хуже меня напортачить

Есть ли темы с инструкцией по замене шаровой?

Старый 30.06.2013, 18:30   #2
Главный по тарелочкам

Smail вне форума
Автомобиль: Accord 2006
Поблагодарили 267 раз(а) в 241 сообщениях
Smail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от hypersmart Посмотреть сообщение
Пришло время менять шаровую.
Купил Фебест. Почитав форум, пришел к мысли что стоило купить фирму подороже. Хотя многи хвалят CTR - а он еще дешевле Febest. Вот сейча думаю - может пока не поздно купить ниппартс или блюпринт? Или фебест оставить?
Это одна сторона вопроса.

Вторая.
Стоит ли самому поменять шаровую?
Сервисов специализирующихся на хонда нет, а прочитав несколько тем о шаровой, пришел к выводу что местные мастера могут хуже меня напортачить

Есть ли темы с инструкцией по замене шаровой?
Ниппартс и блюпринт еще хуже, это почти как кот в мешке. Тут перед этой уже всю тему обсосали, кто и каки скока на СТР уже проехал, у самого 2 нижние стр, уже пробег на них к 30 подходит. О фебесте к сожалению ничего хорошего сказать не могу, тока плохое. Цена не всегд показатель качества и практичности, взять хоть планшет айпад, стоит нбез малого штуку зелёнки, а толку от него для человека активно пользующего технику как откозла молока, за те бабки можно купить ОТЛИЧНЕЙШИЙ ноут, так что цена не всегда показатель, если фирма за свою деталь взяла столько сколько она по факту стоит, что здесь плохого, в том что она не навернула кучу бабок на жабе?
Шаровые можно и самому поменять, лично САМ менял, 3 часа где то уходит на замену 1 шаровой, ну эт с перекуром. Тем полно как менять, даже с картинками.

Старый 30.06.2013, 20:13   #3
Новичок

hypersmart вне форума
Smail, спасибо. Подскажи, а поворотный кулак нужно полностью ведь снимать ?
Кстати толкового отчета о снятии шаровой так и нашел. У меня есть инструкция в электронном виде. Но там много непоняток.

Последний раз редактировалось hypersmart; 30.06.2013 в 20:38..

Старый 30.06.2013, 20:56   #4
Новичок

hypersmart вне форума
Smail, нашел твое же описание!

Старый 30.06.2013, 21:43   #5
Главный по тарелочкам

Smail вне форума
Smail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордитьсяSmail за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от hypersmart Посмотреть сообщение
Smail, нашел твое же описание!
Да там всё элементарно и просто, желательно иметь тиски большие и кувалдочку, ну думаю с деревяшками и кусками труб особых проблем нет, ну а ключи должны быть у любого автомобилиста. Кстати дешевле купить тиски большие на металоприемке и кувалду, чем заменить одну шаровую)))

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
А не вообще тиски не нужны, то я когда подшипник менял. С шаровой можно обойтись и без них, но кувалда в обяз нужна, и молоток.

Старый 01.07.2013, 09:39   #6
Монстр

mazdohist вне форума
Поблагодарили 78 раз(а) в 76 сообщениях
mazdohist - очень-очень хороший человекmazdohist - очень-очень хороший человекmazdohist - очень-очень хороший человекmazdohist - очень-очень хороший человекmazdohist - очень-очень хороший человек
Ребята, сделайте съемник (как в мануале нарисован), сложного ничего нет, а кувалдой бить не придется. Я сделал, правда уже после замены на СТО - не вынесла душа как по ласточке кувалдой...

Старый 01.07.2013, 12:24   #7
Главный по тарелочкам

Smail вне форума
Цитата:
Сообщение от mazdohist Посмотреть сообщение
Ребята, сделайте съемник (как в мануале нарисован), сложного ничего нет, а кувалдой бить не придется. Я сделал, правда уже после замены на СТО - не вынесла душа как по ласточке кувалдой...
У тебя что нижнюю шаровую на машине прям меняли, без снятия поворотного кулака? Честно даже не представляю как выглядит сьемник для выпресовывания нижней шаровой, знаю еще что можно снять ступицу, и с помощью больших тисков выпресовать, но в лом было снимать ступицу. И так все манипуляции прошли за пол часа, не так уж и долго.

Старый 02.07.2013, 18:49   #8
Монстр

mazdohist вне форума
Поблагодарили 78 раз(а) в 76 сообщениях
mazdohist - очень-очень хороший человекmazdohist - очень-очень хороший человекmazdohist - очень-очень хороший человекmazdohist - очень-очень хороший человекmazdohist - очень-очень хороший человек
Верхнюю, но по мануалу съемник одинаков.

Старый 03.07.2013, 02:39   #9
Главный по тарелочкам

Smail вне форума
Цитата:
Сообщение от mazdohist Посмотреть сообщение
Верхнюю, но по мануалу съемник одинаков.
Ну хочу посмотреть как они нижнюю тем же сьемником снимать будут, совсем разные усилия, и возникает вопрос зачем тогда они разные шаровые делали и металл на посадочном месте нижней шаровой, сделали б и кулак из того же металла что и верхний рычаг.

Старый 03.07.2013, 21:04   #10
Новичок

hypersmart вне форума
Господа, сегодня пробовал поменять нижнюю шаровую- подход оказался неудачным по некоторым причинам - но суть не в этом. При попытку снять датчик АБС - треснул его корпус (со стороны противоположной креплению, между краем и вилкой датчика). Вэдэшко его заранее поливал. Я его так и не вытащил - побоялся доломать до конца. Закрепил его назад, но по трещине корпус не встал один в один - образовался совсем небольшой зазор. При поездке на машине - ничего не загорелось. Скорость показывалась нормальной. Но в момент попытки снятия датчика (он отошел от кулака где то на 2-3мм) я заметил в зазоре между корпусом кулака датчиком оголенный медный проводок( многожильный). Подумалось - что я его уже повредил (в смысле датчик, что аж провод видимо из изоляции вылез). Хотя он может и должен так внутри выглядеть. Вот думаю герметиком залить трещинку да кататься дальше себе. А датчик при замене шаровой отсоединить под капотом. Только вот не знаю как пробку вытащить которая между капотом и аркой держит провод.
Что можете посоветовать по выше изложенному?

Последний раз редактировалось hypersmart; 03.07.2013 в 21:18..
Ответ